>
>
HOMESTWENTY3 - Home one

HOMESTWENTY3 - Home one

10 Unterwinkel, Caldaro, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • HOMESTWENTY3 - Home one - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, a high chair for children, as well as a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Fonsatti
11 km
Bobobar
17 km
Bar Pietralba di Edy & Roby
19 km
Gollerhof
300 m
Heiss Keller
50 m
Castel Sallegg
50 m
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
14 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
16 km
Panorama Platter
29 km
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
0 m
Mendelpass
0 m
Mezzi pubblici
St.Anton - Sant'Antonio frazione di Caldaro
950 m
Kalterer Höhenweg - Alta Via di Caldaro
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
17 km

Servizi - HOMESTWENTY3 - Home one

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso HOMESTWENTY3 - Home one?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di HOMESTWENTY3 - Home one?

L'indirizzo della struttura è 10 Unterwinkel, Caldaro, Italia.

Quanto costa una camera presso HOMESTWENTY3 - Home one?

Per vedere i prezzi esatti presso HOMESTWENTY3 - Home one, inserisci le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a HOMESTWENTY3 - Home one?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Gollerhof (300 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite HOMESTWENTY3 - Home one?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite HOMESTWENTY3 - Home one.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e HOMESTWENTY3 - Home one?

Ci vogliono circa 20 minuti per viaggiare da Aeroporto di Bolzano a HOMESTWENTY3 - Home one.

Qual è la distanza da HOMESTWENTY3 - Home one al centro città?

Il centro città dista circa 450 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso HOMESTWENTY3 - Home one?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso HOMESTWENTY3 - Home one?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso HOMESTWENTY3 - Home one?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso HOMESTWENTY3 - Home one, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a HOMESTWENTY3 - Home one?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Monumento alla Vittoria (12.5 km), Museion (12.4 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (12.7 km) and Messner Mountain Museum Firmian (8.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!