Haus Möltner - Apartment 1927
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Haus Möltner - Apartment 1927
- Parcheggio
- Parcheggio in strada
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Animali ammessi
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Campo da tennis
- Windsurf
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso con chiavi
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Haus Möltner - Apartment 1927 inizia alle 17:30 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
Haus Möltner - Apartment 1927 è situato in 51 Sankt Anton, Caldaro, Italia.
La tariffa per notte presso Haus Möltner - Apartment 1927 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Haus Möltner - Apartment 1927, tra cui Heiss Keller (750 m) and Gasthof Schwarzer Adler (800 m).
I membri dello staff di Haus Möltner - Apartment 1927 parlano fluentemente tedesco and italiano.
Haus Möltner - Apartment 1927 mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 17 km dalla struttura.
La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.
Haus Möltner - Apartment 1927 dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Haus Möltner - Apartment 1927.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Haus Möltner - Apartment 1927.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Monumento alla Vittoria (13.3 km), Museion (13.2 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (13.5 km) and Messner Mountain Museum Firmian (9.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.






















